В 2017 году на улицах может появиться полностью электрический Aston Martin RapidE

Опубликовано:

aston martinБританский производитель спортивных авто Aston Martin планирует к 2017 году выпустить полностью электрический автомобиль RapidE. Анонс новинки совпал с визитом президента Китая Си Цзиньпиня не случайно: электромобиль разрабатывался совместно с китайской инвестиционной группой ChinaEquity и Williams Engineering, которые также связаны с F1.

Aston Martin RapidE
Aston Martin RapidE

Aston Martin RapidE - не новая разработка, она уже представлена с двигателем внутреннего сгорания. Традиционно Rapide S оснащён 6-литровым двигателем V12 мощностью 560 л.с. с крутящим моментом 630 Нм, он развивает скорость до 327 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 4,4 с. RapidE - это модель на полностью электрическом моторе. Сначала Aston Martin не хотела предоставить данных о производительности нового мотора, но для издания AutoExpress компания подтвердила, что мощность составляет 1014 л.с. В более ранних моделях такой показатель означает, что используются, по крайней мере, два мотора - спереди и сзади. Однако у RapidE это не так. Машина оснащена одним мощным мотором, на котором видна маркировка "Williams". Тем не менее, RapidE, по всей вероятности, будет автомобилем с полным приводом, в то время как Rapide S является моделью с задним приводом. Такая мощность соответствует полному приводу.

Aston Martin RapidE
Aston Martin RapidE

Компания пока что не сообщает технических данных новинки, но максимальная скорость, разгон и крутящий момент должны превышать показатели Rapide S. Встроенные в пол батареи обеспечат пробег до 270 км, и в этом заключается слабая сторона супер спортивного автомобиля на электрическом моторе. Мотор мощностью 1014 л.с. быстро израсходует заряд современных батарей, поэтому пробег таких машин не велик.

Aston Marton RapidE выйдет  на рынок в 2017 году, стоить он будет 270.000 евро. Производитель эксклюзивных авто даёт нам возможность заглянуть в будущее и увидеть, какие машины скоро станут частью повседневности. Будучи двигателями прогресса, такие концепты способствуют развитию технологии и внедрению альтернативных двигателей на рынок.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий